Regione Veneto

CORONAVIRUS: DISPOSIZIONI PER IL RICEVIMENTO DEL PUBBLICO NEGLI UFFICI COMUNALI

Pubblicata il 27/10/2020

CORONAVIRUS: DISPOSIZIONI PER IL RICEVIMENTO DEL PUBBLICO
Tutti gli Uffici Comunali sono regolarmente aperti ma ricevono solo su appuntamento con le modalità sotto indicate. Si precisa che molte delle informazioni sui procedimenti o modalità sono già presenti su ogni pagina del relativo UFFICIO alla voce "info dal comune" "uffici Comunali" ". Si raccomanda pertanto di consultare prima le informazioni inserite e successivamente richiedere un appuntamento o contattare l'ufficio.
Tutti i soggetti dovranno recarsi presso gli uffici in assenza di sintomi (febbre, tosse, ecc..) indossare la mascherina, mantenere la distanza interpersonale di almeno 1 metro e igienizzarsi le mani.
Dovrà inoltre essere compilata l'autodichiarazione attestante il requisito di buona salute.

Il ricevimento del pubblico sarà garantito negli orari di apertura, indicati nel sito comunale per ciascun ufficio nella sezione Articolazione degli uffici”, con le seguenti modalità:
 
  1. TELEFONICAMENTE, TRAMITE AGENDA-WEB O VIA E-MAIL

UFFICI SEDE MUNICIPALE

Telefono  altra modalità
Anagrafe - Stato Civile 0422457760 in via prioritaria tramite AGENDA WEB
Commercio - SUAP 0422457728 suap@comune.paese.tv.it
Edilizia privata - Urbanistica 0422457743 in via prioritaria tramite AGENDA WEB
Lavori pubblici 0422457756 lavoripubblici@comune.paese.tv.it
Manutenzioni – Protezione Civile 0422457751 manutenzioni@comune.paese.tv.it
Messi 0422457716 messi@comune.paese.tv.it
Polizia Locale (Via Olimpia, 14) 0422457775 polizialocale@comune.paese.tv.it
Ragioneria 0422457732 ragioneria@comune.paese.tv.it
Scuola - Cultura 0422457766 scuola@comune.paese.tv.it
Segreteria 0422457724 segreteria@comune.paese.tv.it
Servizi ambientali (ecologia) 0422457748 ecologia@comune.paese.tv.it
Servizi sociali 0422457718 servizisociali@comune.paese.tv.it
Sport  0422457759 sport@comune.paese.tv.it
Tributi 0422457736 tributi@comune.paese.tv.it
Ufficio relazioni con il pubblico - Protocollo 0422457711 servizinformativi@comune.paese.tv.it
 
  
Orario di reperibilità telefonica degli uffici
Tutti gli uffici comunali sono comunque operativi dal lunedì al venerdì e contattabili telefonicamente dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e nelle giornate di lunedì e mercoledì anche dalle 15.00 alle 18.00 ai numeri diretti indicati nella sopra riportata tabella.

Categorie In Evidenza

Facebook Twitter
torna all'inizio del contenuto